Уроки йоги для начинающих ... онлайн!

    Уроки йоги для начинающих онлайн — одна из возможностей поднять свою энергетику и жизненный энтузиазм в самое кратчайшее время. Благодаря технологии онлайн трансляции, древнее ведическое знание становится доступным здесь и сейчас. Это особенно важно, если лень и инертность пока мешает найти время для занятий йогой  на уровне садханы. А так как садхана подразумевает, что мы сделали йогу частью своей жизни, для начинающего важно получить быстрый эффект и позитивные представления  о йоге.
    Уроки йоги онлайн дают прекрасную возможность для самостоятельных занятий. Важно не упустить эту благоприятную возможность по следующим причинам
  1. Вы легко сможете пройти начальный этап обучения и получить азы хатха-йоги. 
  2. Для поднятия энергетики, уроки йоги онлайн позволят быстро обучиться простым и эффективным комплексам: сурья-намаскар, дыхательной гимнастики пранаямы
  3. Уроки йоги онлайн транслируются постоянно, поэтому всегда можно выбрать удобное время для занятий.
  4. Видео уроки онлайн бесплатны.
  5. Вы экономите время и деньги на поездки в транспорте.
     Прямо на этом сайте, вы можете смотреть бесплатные видео уроки йоги для начинающих от телевизионного канала Международного Открытого Йога Университета. Видео канал МОЙУ также транслирует лекции, семинары и научно-популярные программы посвящённые культуре естественного оздоровления и развития своей энергетики. Система преподавания в университете построена на классическом древнем ведическом трактате — Йога Сутры Патанждали.




На сайте Университета Йоги содержится большое количество практической информации о йоге. Больше всего мне понравился раздел историй и отзывов — “Как я пришел в йогу? Реальные Истории о Йоге!”. Судя по ним, жизнь студентов Открытого Университета Йоги можно разделить на два этапа – до и после встречи с йогой. Предшествующий занятиям йогой период, обычно характеризуется как неблагоприятный — депрессии, неразбериха в личной жизни, нелюбимая работа, бесконечный поиск себя и истинных ценностей, одиночество на грани отчуждения. После знакомства с йогой наступает другой этап жизни — счастливый, радостный, спокойный, осознанный. При желании, каждый начинающий может пройти курс преподавателей йоги и стать инструктором.

Больше узнать о йоге, расписании тренингов и семинаров, а также получить доступ к бесплатным урокам йоги, можно на сайте Международного Открытого Университета Йоги. Если у вас будут затруднения с показом видео, нажмите на иконку flash на экране проигрывателя (красный кружок с буквой f) и загрузите последнюю версию.

Похожие статьи:

2 комментария:

  1. Статья познавательная. Прочитал с удовольствием. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезно и интересно, и не менее познавательно. С большим интересом и думаю удовольствием проникнусь этой темой.

    ОтветитьУдалить