Гармонизация психоматрицы (с помощью садханы)

     Все отрицательные переходы в психоматрице это — следствие стресса! Отрицательными переходами называют переходы с поглощением энергии(-22), они происходят когда человек:
  1. Теряет терпение, раздражается: 8→11
  2. Руководствуется низменными и животными принципами 6→7
  3. Много и тяжело работает 4→22
     Регулярно и систематически мы разрушаем свою психику, совершая отрицательные переходы. Соответственно и нейтрализовать их могут только систематические и регулярные занятия или упражнения — или садхана.

     В рамках вебинара “Секреты искусства жить”, сертифицированный преподаватель Кундалини Йоги (IKYTA) — Мария Калинина, предлагает свой курс по восстановлению работоспособности и жизнеспособности. Мария Калинина, это легендарная победительница первого конкурса красоты, который когда-то впервые проходил в СССР. Я вкратце сделаю небольшой обзор её курса по избавлению от стресса, который она успешно проводит по всему миру. Более подробно узнать о её рекомендациях и опыте можно после регистрации на семинаре “Секреты искусства жить”. Вот основные принципы избавления от стресса, которые основаны на традициях Йоги.

Садхана – жизнь защищённая принципами и правилами

     Садхана развивает в нас жизнеутверждающую привычку. Считается, что мы можем даже
поменять нашу судьбу, изменив наши привычки.
  1. 40 дней практики вам заменит привычку.
  2. 90 дней практики подтверждает привычку.
  3. 120 дней практики – и ваша новая привычка становится тем, кто вы есть.
  4. 1000 дней практики – и вы становитесь мастером новой привычки.

Дисциплина гигиены и распорядка дня

     Гигиенические процедуры должны подготовить организм и сознание для того, что бы ваша медитация была более сконцентрированной и глубокой. От качества медитации зависит, насколько быстро можно преодолеть негативные последствия стрессов. К основным столпам идеального распорядка дня относятся
  1. Ранний подъём
  2. Стакан воды принятый после пробуждения
  3. Опорожнение кишечника
  4. Омовение

Медитация

  • 3-минутная медитация помогает нормализовать кровообращение;
  • 11-минута медитации тонизирует нервную систему;
  • 22-минута медитации приводит ум в равновесие;
  • 31-минута медитации гармонизирует все процессы в организме;
  • 62-минуты медитации изменяет серое вещество мозга.
  • 150-минут медитации устраняет блоки из нашего подсознания

Диета

    Во время стресса желательно сделать свою диету вегетарианской. Желательно исключить употребление таких продуктов и веществ как: никотин(выводит витамин С и железо), алкоголь, кофеин, копчённости, консервы и др. Рекомендуется ужинать не менее чем за 2 часа до сна. Крайне не рекомендуется готовить пищу в страхе, гневе, раздражении и т.д. Эти негативные эмоции входят в пищу при приготовлении на огне. По этой же причине не желательно есть пищу в общественных столовых и кафе — никто не может гарантировать гармоничный и спокойный ум повара.
     Кстати для тех кто хочет улучшить позиции числа 5 в психоматрице, я рекомендую создать и вести свой блог или сайт, так как умение выражать свои мысли на бумаге или в устной речи, напрямую связаны с этим числом. Выбор  платного хостинга сайтов  является одним из компонентов будущего успеха, так как это хорошо для продвижения вашего проекта.

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий