Психонумерология хорошего настроения и счастья

    Из-за недостатка двоек в психоматрице риск стрессов и депрессии возрастает. Приобретая привычки здорового образа жизни, мы гармонизируем свою психоматрицу! Это правило справедливо для любого человека, так как продиктовано универсальными законами Вселенной. К естественным способам профилактики стресса и депрессии относится ранний подъём в брахма-мухурту и регулярные физические упражнения. Под категорию “физических упражнений” попадает широкий спектр самой разнообразной оздоравливающей деятельности
  • Прогулки, прогулки на природе
  • Турпоходы и выезды на природу
  • Занятия фитнессом и атлетической гимнастикой
  • Разнообразная работа на даче
  • Поход в цирк, театр и т.п.
  • Творческая работа по дому: ремонт и благоустройство
  • На худой конец мытьё полов, машины, уборка.
    В психоматрице, такого рода деятельность относится к переходам 6→7, которые сопровождаются получением дополнительной энергии (22). Число 7 в квадрате Пифагора отвечает за творческое познание мира, счастье, удачу, успех. Конечно, если вы работаете на стройке и в течении всего дня кладёте кирпичи или штукатурите стены, то для подзарядки творческой энергией лучше всего подойдут: выезд на природу или на дачу в конце недели. Служащие и работники умственного труда смогут подзарядиться энергией занимаясь спортом после работы или сменой деятельности с ментальной на физическую (для фрилансеров).
    С точки зрения физиологии, переход 6→7 сопровождается выделением в организме так называемых гормонов счастья — эндорфинов. Эти гормоны выделяются в организм всякий раз, когда человек испытывает успех, счастье, радость, любовь. Научные исследования в области спортивной медицины установили, что если тело не получает достаточно физической нагрузки, то выделение эндорфинов замедляется, и мы начинаем чувствовать себя несчастными. Это чувство приходит к нам как апатия, лень, безотчётная тоска, творческий и ментальный ступор. Отсюда, очевидное правило для всех кто хочет преодолеть депрессию: хочешь быть счастливым и гармоничным — следи за своим телом!

    Что является причиной хорошего настроения? Может показаться, что обязательным условием для выделения эндорфинов является какая либо внешняя причина: счастливое происшествие, вещь, какой-то успех. Но иногда мы испытываем чувство счастья и умиротворения беспричинно. Тут на самом деле нет никакого секрета, причина этого феномена в действии саттва-гуны.

    Испытать на себе влияние саттва-гуны можно сознательно или попав в её “струю”, чем и объясняется феномен успеха работы так называемых сов. За пол часа до захода солнца, а также в течении 1,5 часов после него приходит вечерняя фаза влияния саттва-гуны, во время которой происходит естественное перепрограммирование эфирного тела и нейроэндокринной системы, то бишь выделение эндорфинов.
    Собственно говоря, саттва-гуна тоже является внешней причиной, а вот знание способов искусственно вызывать её можно назвать внутренней причиной. И такое управление собственным счастьем, достигается за счёт садханы или благодаря духовному распорядку дня и жизни. Частично тему садханы я уже затрагивал, но сложность этого вопроса заключается в правильном выборе садханы. Поскольку эта тема очень большая, она достойна того, что бы ей посвятить целый раздел в блоге.
    Поднять настроение на праздничном мероприятии, вам помогут ростовые куклы. В связке с клоунами, пародистами, иллюзионистами и другими артистами они сделают ваш праздник настоящим шоу!

Похожие статьи:

2 комментария:

  1. Как испытать на себе влияние саттва-гуны зимой, если заход солнца в 16 часов?

    ОтветитьУдалить
  2. Понаблюдайте за собой, если не чувствуете какую то разницу в настроении, тогда этот вопрос требует уточнения у астрологов.

    Напишите пока, что вы наблюдаете, а я когда уточню этот момент, то добавлю мнение экспертов сюда в комментарий (поставьте галочку следить за комментариями)

    ОтветитьУдалить