Какие числа в психоматрице указывают на склонность к депрессии

    Недостаток двоек в психоматрице (2-нет, 2) может быть причиной частой депрессии. Депрессией называется психическое состояние неудовлетворённости, при котором причина представляется смутной или неясной. При достаточном количестве двоек в квадрате Пифагора (22, 2222 и более), депрессия является симптомом истощения или недостатка энергии. “Внешними” причинами депрессии могут быть
  • реакция на тяжелую жизненную ситуацию или потерю;
  • инфантилизм;
  • физическая перегрузка, работа по ночам.
    Во всём мире депрессия стала очень распространённым заболеванием, больше всего ей подвержены люди проживающие в индустриально развитых странах, 65 % населения США принимает психотропные препараты (антидепрессанты и транквилизаторы). В развивающихся странах или странах с аграрной экономикой, где приходится трудиться в поле и зарабатывать на еду в поте лица своего, депрессии встречаются крайне редко.
    “Лечение” депрессии с помощью антидепрессантов или алкоголя обладает опасными побочными эффектами в прямом и переносном смысле. Лучше всего депрессия лечится прогулками на природе, турпоходами, простой физической работой. Как вариант — подальше от цивилизации в деревню! Где нет зомбоящиков, мобильных телефонов и компьютеров, где надо вставать рано и ходить за водой и т.п.
    На самом деле этот древний и проверенный столетиями рецепт здорового образа жизни (ранний подъём и физический труд) известен человечеству с давних времён. В “ Фаусте” Гёте, есть такой эпизод. Не кто иной, как сам Мефистофель (слуга преисподней, чёрт, дьявол, сатана), зная инертную и ленивую природу человека, предлагает Фаусту в качестве лечения депрессии … здоровый образ жизни — альтернативу таблетке или выпивке !
Мефистофель
Ты снова рассуждаешь здраво.
Есть средство посильней питья,
Но то - особая статья.
Едва ль оно тебе по нраву.
Фауст
Что это?
Мефистофель
Способ без затрат,
Без ведьм и бабок долго выжить.
Возделай поле или сад,
Возьмись копать или мотыжить.
Замкни работы в тесный круг.
Найди в них удовлетворенье.
Всю жизнь кормись плодами рук,
Скотине следуя в смиренье.
Вставай с коровами чуть свет,
Потей и не стыдись навоза -
Тебя на восемьдесят лет
Омолодит метаморфоза.
    На самом деле эти простые решения: ранний подъём и физический труд имеют под собой серьёзные научное, историческое, медицинское и астрологическое обоснования. Но об этом разговор пойдёт в следующих статьях.

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий