Собственный потенциал в квадрате Пифагора .

человеческий потенциал,квадрат Пифагора,нумерология, психоматрица
Представим себе такую ситуацию — военный командир полка или дивизии совсем ничего не знает о состоянии боеготовности своего личного состава. У него нет сведений о количестве солдат, вооружений и боеприпасов. Сможет ли такой военачальник принимать грамотные и квалифицированные с точки зрения военной стратегии и тактики решения? Очевидно, что нет! Для выполнения боевой задачи ему необходимо получить доклады от своих подчинённых. Тогда уже можно говорить о том, какие приказы отдавать своим солдатам, иначе он и его армия не исполнят возложенной на них мисcии. По этой аналогии наш личный потенциал, тоже можно измерить и сосчитать, также можно определить под какие задачи он заточен. И здесь квадрат Пифагора может оказать неоценимую службу:
  • Единицы вам скажут - лидер ли вы?
  • Отсутствие двоек выдадут вам вашу лень со всеми потрохами!
  • Тройками измерится ваша креативность!
  • Четвёрками проявится сила вашего характера в делах!
  • Способность к выживаемости заключена в пятерках!
  • Шестёрки скажут вам, что у мастер "золотые руки"!
  • Семерки сообщат госпоже Фортуне о ваших желаниях!
  • Восьмерки - на ваши обещания могут положиться не только друзья!
  • Девятки - напомнят о проблемах, главного героя известного произведения Грибоедова!
Но это ещё не всё! Есть ещё строки, столбцы и диагонали, которые дополнят всю картину до
логического завершения. Например, тайну о величине и стабильности ваших заработков
может раскрыть средний столбец матрицы, а при помощи диагонали 357, можно прогнозировать совместимость в браке. И это ещё не всё! С помощью метода У-син можно определить потенциально ослабленные от рождения внутренние органы и другие возможные проблемы со здоровьем! Не уверен, что я смогу осветить все прикладные методики нумерологии в блоге " Психонумерология развития личности", но любой может это сделать самостоятельно, прочитав книги Александрова А.Ф.

Похожие статьи:

34 комментария:

  1. Добрый день, это снова Марина Вас беспокоит. Дата рождения 4,09,1977, скажите мне пожалуйсте при моей дате рождения наличие 777 и 999 говорит о чем то, или при наличии малой энергии ничего особенного? И еще один вопрос есть небольшое понимание что заряд вложен потенциальный в меня неплохой, возможно я ошибаюсь но действовать и вырваться изнутри не могу, как будто сил для мысли о делании чего то хватает а чтобы двинуть вперед нет, от этого становится тошно, вырваться из круга не могу совсем. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Марина!
    Ваша дата рождения
    4.09.1977/37.10 29.11

     1111_4_777
          2_0_  0
          3_0_999

    Даже без 2-ек 999 обладают своей силой, но без практического применения 999 становятся своеобразным балластом для ума.Тоже самое относится и к 777. Эти числа как волшебные палочки, но они работают у Вас только когда этого требует жизненная ситуация, а не когда захочется. Например в тяжёлой, экстремальной или трудной жизненной ситуации. Ваши 777 помогут Вам выжить или легко отделаться за счёт чей-то "внезапной или случайной" помощи или благоприятного стечения обстоятельств.

    777 - это идеальный набор для успеха в переговорных процессах связанных с адвокатской практикой или при сдаче сложных, например строительных объектов в менеджерской практике.

    Если связать Ваш вопрос с деловой карьерой, то просто мысли и идеи в голове, без возможности реализовать их на практике, являются сильным препятствием на пути к успеху, здесь речь идёт не только о пресловутом внутреннем диалоге. Успешная реализация хотя бы незначительного плана прибавит Вам уверенности в копилку веры в себя.

    Не пытайтесь заставить себя делать, то что Вам не нравится.
    Мотивация должна создаваться естественно, самой жизнью и реальными жизненными обстоятельствами, это придаст сил и недостающей энергии.

    Мотивация - обусловленная Вашими естественными(!!!) интересами и потребностями, создаст для Вас поток событий и деятельности, которая наполнит Вашу память необходимым опытом для разгрузки 999 до 9. Вы получаете недостающую Вам 5. По духовной диагонали 159, вы можете получить ещё одну 5. Для этого Ваша духовная практика не должна быть холостой или книжной, грубо говоря, Вам нужны духовные поступки, например посвятите один день в неделю бесплатной работе в местной церкви. Надеюсь Вы правильно понимаете о чём я говорю. Требуются ли Вам разъяснения необходимости этого пункта?
    Ваша линия таланта разгрузится до 777 и 9, что и откроет Вам сферу приложения Вашего, пока непроявленного таланта.

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю за Ваш ответ, не совсем поняла пункт о мотивации естественными интересами и потребностями, к примеру? НАблюдаю за собой что очень быстро зажигаюсь чем то, к примеру фотосъемка или вышивка и очень быстро сгораю, редко доведя до конца. Вы правы что мне трудно и стараюсь не делать того к чему не лежит душа, кроме необходимостей жизненных. И еще я поняла со временем что не могу идти против себя, против души своей, стараюсь жить с чистой душой, дабы если живу не так, мне от этого плохо очень становится, согласна что это затрудняет жизнь в наше время, когда казалось бы большинство ходят по "трупам" но это моя сущность и я приняла ее. По поводу духовности, Вы тоже правы, тянет все время к духовным источникам, восточная или нет не имеет значение, как бы душа просит пищи и роста внутреннего, потребность постоянная как есть и пить. Душа чувствительная очень, или я просто слышу ее, а может мне это кажется просто. Скорее правда это как ВЫ назвали "холостая" практика. Хочется открыть свою "коробочку внутреннюю" и принести пользу миру этому а не прожить ее все время собираясь жить или даже не собираясь а просто прожигать.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день,
    никак не могу найти на сайте про отсутствие троек в психоматрице. Точнее оно упомянуто, но лишь вскользь. В моем случае в психоматрице как раз отсутствуют 3: дата рождения 11.01.1986.
    В книге у Александрова сказано, что это означает гуманитарные задатки. В этом я ни в коем случае не сомневаюсь, однако работаю больше в технической сфере, сменить полностью деятельность не получается (пыталась, не раз). Подскажите, нужно ли развивать цифру 3, если жизнь и повседневные обязанности (о которых вы писали выше) как раз-таки заставляют делать упор на техническое мышление.

    ОтветитьУдалить
  5. 11.01.1986/27.9 25.7
    Развитая 3-ка будет "иметь" отношение только к работе и на самооценке не скажется.
    Что касается карьеры, то это надо смотреть индивидуально, в формате комментария эта проблема вряд ли для Вас прояснится.

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо за Ваш ответ.
    Еще я запуталась с вопросом о развитии чисел.
    Психоматрица такая:
    1111 - 77
    22 5 8
    - 6 99

    27.9 25.7

    Т.е. мне надо развивать 2 и 7.
    Правильно ли понимаю, что нужно осуществить переходы 6 в 7 и 11 в 8? психоматрица со временем должна видоизмениться:
    11 4 777
    2222 5 88
    - - 99

    Но тогда будет перегрузка третьего столбца (таланта), первой и второй строк..
    И плюс одно из "качеств, данных от рождения"- это логика, интуиция, способности к предвидению (5), но у меня она всего одна..Как такое возможно?
    Скорее всего мои знания не достаточны и поэтому неправильно трактую.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с этими противоречиями.

    ОтветитьУдалить
  7. Развивайте себя, а не "числа"!
    Вы должны себе ясно представлять какие действия Вы будете предпринимать, для совершения переходов чисел 11→8 и 6→7 и др.
    При переходе 6→7 появляется ещё доп.22, поэтому вторая строка будет выглядеть 222222 5 88

    Что бы разобраться с "перегрузками" необходимо реально совершать поступки. Тогда Вы сможете понять реальную цену всем переходам и перегрузкам - в самой перегрузке нет ничего плохого или негативного.
    У многих великих людей даже одной 5 нет - вопрос в том, что бы правильно распорядиться хотя бы одной 5.

    ОтветитьУдалить
  8. здравствуйте.
    очень понравилась ваша трактовка матриц.не подскажете в чем может проявится потенциал 11111,55,9999? (5/5/90)

    ОтветитьУдалить
  9. (5/5/90)!

    5.05.1990/29.11 19.10
    11111    -       -
       2       55      -
        -       -      9999

    Землеустроитель,геодезист, журналист, аналитикв любой сфере, архитектор, инженер, психолог, экономист,инженер-строитель,

    ОтветитьУдалить
  10. Большое спасибо.
    Так же было бы очень интересно послушать вашу трактовку относительно яснознания.насколько я понял 9999 недостаточно для того чтобы быть пророком так как 3 дополнительное число должно быть 9.
    в данном случае по Александрову возможен переход 55=>9 и 99=>5.итого получается 99999 и 555.прокоментриуйте пожалуйста характеристику данных чисел так как я пока не сталкивался с ними на практике.
    Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. (5/5/90)!

    999 - знак предвидения или яснознания,требуется опыт, деятельность востребованность, ответственность. Например, Вы стали руководителем предприятия, накопили опыт руководства и решения различных задач. В трудный период - кризис например, Вы сможете принять нужное и единственно правильное решение для выгодного инвестирования свободных средств, что позволит сохранить завод,производство, рабочие места.

    9999 - знак ясновидения, для его раелизации требуется минимум 22 - сильная энергетика. При одной 2, можно обострить ясновидение, с помощью регулярной практики пранаямы или цигун.....( требуется практика сравнений и опыт). Также с помощью практики благостного образа жизни(развитие гуны благости в теле и сознании с помощью духовной садханы восточных медитативных практик)

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте еще раз.
    Насколько я понял 9999 будет работать только если есть 22,будет ли работать яснознание или ясновидение при 222?
    Расскажите пожалуйста о 99999 и 555.
    О переходе 55 в 9 и 99 в 5.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте 15.4.1989/37.10 35.7
    9999 по любому будет работать,даже если 2 - нет, только определённым образом, при 222 может работать как ясновидение.99999 то же что и 9999, только сильнее. 555 - это ослабленная интуиция.О переходах 99↔5 читайте здесь Личностный рост как трансформация психоматрицы

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте ! Очень толковыми показались Ваши разъяснения сочетания чисел .
    Если можно по дате : 29.08.1977 узнать важные принципы ....
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Найдите в моём блоге страницы про Рэмбо и Грилза в разделе "Психоматрицы знаменитых людей"

      Удалить
  15. Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, в сложной ситуации. Сама никак не могу разобраться. Мой сын-подросток - 13.05.1998 ода рождения. Тяги ни к чему кроме компьютера нет. Ленится. Учится плохо, чем хочет заниматься -не ясно. Очень переживаю. Не могу понять какую профессиональную деятельность ему посоветовать. Где он сможет раскрыться. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у вас есть аккаунт "В контакте", я могу ответить перепиской там.

      Удалить
  16. Добрый день, дата моего рождения 10,12,1988. Последний год я пребываю в сильной депрессии и у меня нет желания заниматься даже тем что мне нравится. Все на что есть сил ходить на нелюбимую работу а после смотреть телевизор. Меня угнетает собственная деградация

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень хорошо! Вы подошли к тому что бы начать понимать, что жизнь не сводится к 4 животным принципам:есть, спать, совокупляться и защищаться. У души иное предназначение, она духовна. Но тело требуется одухотворить, читайте святые писания, занимайтесь благотворительностью или помогайте другим. всё наладится само собой.

      Удалить
  17. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дата моего рождения 10.10.1987. В квадрате Пифагора 777. В некоторых источниках написано, что такие люди долго на земле на задерживаются...?) с чем это может быть связано? Какая доля в этом объективизма? Как с пользой для себя и других использовать эту данность? Безгранично буду признательна за ответ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нумерологии Александрова таких данных нет. Никакой "чёрной меткой" это не является. Но даёт большие возможности и удачу.
      Нумерология дня рождения ... Рэмбо?!

      Bear Grylls — психоматрица экстремала
      Найдите в сериале Я не должен был выжить!
      серию про Даниэлу Белинджи,( кажется это вторая серия) которая родилась 22.07.1971. И тогда вы имеете возможность понять значение символа 777.

      Удалить
  18. Добрый день,Олег!случайно попала на Вашу страницу!Хотя,говорят,случайностей не бывает)Уже несколько недель как активно заинтересовал квадрат.Скажите,инете ли Вы по моей психоматрице сказать,есть ли у меня предрасположенность к различным занятиям (творческим)в помощью рук.Такие как шитье например.Чувствую такое желание огромное ,а сказать про успехи пока рано.То есть стоит ли этим заниматься.И чем вообще стоит?Родилась 08.07.1991 года
    Заранее Вам блаодарна!Юлия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас хороший потенциал роста, можете начать с шитья...

      Удалить
    2. Коротко и ясно!))Благодарна за такой ответ.А как понять "потенциал роста"?

      Удалить
    3. Это значит, что вы способны достичь положения большего, чем быть портным.

      Удалить
  19. Добрый день!Снова у Вас обращаюсь.Скажите пожалуйста,знаете ли Вы источник,в котором можно найти информацию о просчете даты,а которую случилось важное событие,что бы понять цель или суть того события.Это как-то связано с квадратом пифагора и космическими цыфрами человека.Но вот как толковать связь таких цифр и причины ситуации не могу понять.Буду благодарна за любую помощь или наводку.Хорошего вечера!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://numpif.blogspot.ru/2008/06/blog-post_13.html вот эта ссылка. Там же и про дч. А вообще надо почитать первоисточники у Александров А.Ф.

      Удалить
  20. Это связано исключительно с дч этого дня и дч Вашей даты рождения.Что бы понять эту связь надо досокнально разобрать аспекты собственных дч. Зная значения и смыслы сочетаний всех существующих дч, можно разобраться в причинах происходящего. Отчасти я писал о них кратко вот здесь например раскрывая значения дч

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению,страница не существует.
      А что такое дч?Я думала,влияют те даты (числа),что среди четырех значений квадрата пифагора человека.Вот на таком интерестном сайте https://ask314.com/day-code говорится о коде человека и его контрольным дням.А вот о чем говорит каждый из четырех чисел,что приходится на тот или другой день -не понятно.Более-менее понятно про кармические числа,которые заставляют человека идти определенным путем,а значит и в день,на который пришлось число,нужно делать выводы или поступать по закону кармического числа.Вот только имеют ли эти числа отношение к коду человека.

      Очень Благодарна за Вашу помощь!

      Удалить
  21. Здравствуйте! У меня так
    111 4 7
    0 0 88
    3 6 999, скажите пожалуйста, как можно 8 убрать, так как я знаю,что имея 88 характер они сдерживают характер. Либо убрать их до 8 либо совсем.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что то вы путаете! Наоборот они позволяют усилить лидерские качества, увеличивая характер до 11111.

      Удалить
  22. Добрый день! Моя дата рождения 7.07.1989
    11 4 777
    2 5 8
    - - 999
    Не знаю что делать уже много лет как не везет в личной жизни, с работой все плохо в последний год, сижу в глубокой депрессии не знаю что делать(
    Может Вы подскажите как выбраться из этого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ прост. Эта полоса мрака и тьмы пройдёт, но когда наступит просвет в тучах, вы должны быть готовы включиться в жизнь. Сейчас не теряйте время, делайте или готовьтесь к тому что вам нравится больше всего, это будет востребовано. Пересмотрите свои привычки, выбросите ненужное из жизни, то что оказалось невостребованным и лежит про запас отягчая сознание ненужными надеждами.

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ!

      Удалить