Число 40 - толкование квадрата Пифагора на примере ... кино?

нумерология числа 40,кино нумерология    Можно ли использовать нумерологию по отношению к реально несуществующим людям и насколько могут быть достоверными нумерологические расчёты для виртуальных дат? Первое на мой взгляд, справедливо с оговоркой — «только в отношении литературных шедевров». Поясню почему. В литературе существуют герои и типы созданные такими классиками как Шекспир,Толстой и др. Герои романов и повестей являются идеальными словесными копиями (литературными образами) распространённых и узнаваемых в обществе человеческих прототипов. Помните как в школе проходили «Герой нашего времени», одно название говорит само за себя. Кино это не литература, но психологически точные кинообразы, приобретают миллионы поклонников и фанов.

    Голливудские блокбастеры не имели бы такой популярности, если бы при съёмках режиссёры не прибегали к помощи десятков различных консультантов и специалистов по воссозданию на экране психологически наиболее адекватного реальному, персонажа. По этой причине поведение популярных и любимых киногероев, можно считать психологически вывереным и даже учебным в некоторой степени.

    А как же виртуальные числа? Могут ли они говорить правду и почему их надо воспринимать всерьёз? Если им можно доверять, то как это происходит, там что нанимают нумерологов? Вот уж не знаю, кого они там себе нанимают, но думаю что голливуд или мосфильм могут позволить себе нанимать кого угодно, лишь бы кассовые сборы не падали. Но скорее, виртуальные даты назначаются таким же виртуальным образом, точнее говоря с привлечением мистических или иных, имеющих метафизическую природу сил.

     Чем более значима тема, которая затрагивается в фильме, тем больший нумерологический контекст имеют числа, задействованные в фильме. Я не много видел фильмов в которых фигурируют какие-либо числа, но если такие и встречаются, то как правило это значительные фильмы, например Enchanted или «Зачарованная». Этот фильм напоминает о том, что красота любой женщины заключается в её женственности, а сила женщины в её природной слабости. За власть над сознанием, в человеке могут бороться два невидимых человечка, кто из них победит ведьма или принцесса — это аналогия, а в фильме..?
Проклятие злой ведьмы переносит принцессу из мультипликационного мира в современный Нью-Йорк, превращая ее в живую девушку, но с идеализированными представлениями о добре и зле. Оказавшись в другом мире она встречает человека, который помогает ей разобраться в правилах новой для неё жизни и они влюбляются друг в друга. Злая ведьма пытается убить её и вот что происходит с принцессой накануне этой роковой встречи. Принцесса прощается со своим земным другом( см. кадр из фильма) на стене дома вы видите число 40.

     В нумерологии пифагора одно из значений этого числа — угроза жизни. На самом деле на стене дома написано число 440, это видно в следующий момент, когда влюблённые говорят друг другу добрые слова прощания. По системе толкования нумерологии Пифагора это число означает - двое (44) влюблённых(0). Посмотрев фильм, я думаю можно ещё добавить смыслов числу 40.
Конечно, этот феномен кино-нумерологии может показаться кому-то надуманным. Но это далеко не единственный пример нумерологии в кино, поэтому в каждом отдельном случае следует внимательно разобраться что бы с водой не выплеснуть и ребёнка.
Если вы ещё не видели этот фильм, я настоятельно рекомендую его посмотреть. Не часто попадаются фильмы способные наполнить сознание добротой и любовью даже к ... кому бы вы думали - ни за что не догадаетесь, пока не увидите сами.

Похожие статьи:

2 комментария:

  1. Здравствуйте! В вашем блоге очень много интересной и познавательной информации!
    Расчитала свою психоматрицу - дата рождения 26.08.1986, набор дополнительных чисел 40.4.36.9. В статье вы пишете, что одно из значений числа 40 — угроза жизни. Как можно инерпретировать это число в моем случае? И еще, где можно почитать про значения дополнительных чисел?

    ОтветитьУдалить
  2. По Александрову( см. книгу Даты и судьбы. Большая книга нумерологии. От нумерологии - к цифровому анализу. Полная версия системы Александрова., число 40 в первом дч означает доведение тела до физического совершенства в спорте, танцах и т.п. Значения дополнительных чисел подробно рассматриваются в книгах Александрова(см. ссылку)

    ОтветитьУдалить