Ещё один способ получить себе двойку в квадрат Пифагора


нумерология, медитация, пранаяма,квадрат Пифагора    Я задумал цикл статей, посвящённый рекомендациям по набору недостающих чисел в квадрат Пифагора. Это в первую очередь касается таких важных чисел, как 2, 4, 5, 7. Каждый человек по своему индивидуален и то что понравится одному, может не подойти другому. Из множества самых разнообразных и доступных методов, которые я собираюсь в ближайшее время описать, любой кто испытывает проблемы связанные с отсутствием каких-то чисел в психоматрице, может выбрать для себя, что-то подходящее именно ему. По крайней мере этими постами, я хочу дать возможность любому, открыть для себя ещё одну возможность управления своей судьбой. А я продолжаю тему пранаямы, начатую в прошлый раз. Если кто-то уже начал делать эти упражнения регулярно, поделитесь своими впечатлениями со всеми, жду ваших отзывов. Сегодня, я предлагаю вам ещё одну методику, помогающую восполнить недостаток энергии и двоек в квадрат Пифагора. Эта методика занимает промежуточное положение между пранаямой и медитацией.
    Главный эффект этой методики основан на работе со своими ощущениями и умении концентрироваться. Этот метод используется в практике аюрведических массажистов для собственной подготовки и восстановления после работы с пациентами.
Упражнение 1
    Сядьте на пол или кресло, расслабьтесь. Ладони надо положить на нижнюю часть живота. Медленно вдохните и почувствуйте, как расширяется ваш живот. Лёгкие наполняются воздухом и давят на диафрагму. Под давлением диафрагмы живот расширяется. Сделайте спокойный, медленный выдох, по времени немного дольше вдоха.
Делая вдох сосредоточьтесь на ладонях и на животе, с которым ладони соприкасаются. Надо почувствовать как вас наполняет прана, выдох делайте через ноздри. При выдохе сосредоточьтесь на ноздрях не думая о дыхании.
Время выполнения упражнения 5-15 минут по 2 раза в день, утром и в течении дня. В процессе овладения практики дыхания это упражнение будет заряжать ваше тело праной и энергией.
Упражнение 2
    Это упражнение несколько модифицирует первое. Добавьте к вдоху и выдоху ещё один шаг. Во время дыхания старайтесь чувствовать ладонями амплитуду расширения живота. Вдыхая, направляйте дыхание в грудь, в область сердца. Задержите дыхание на некоторое время и медленно выдохните, при этом своё внимание сосредоточьте на ладонях.
Делая вдох постарайтесь почувствовать, как прана наполняет ваш живот и направляется к сердцу, а при выдохе представьте как она истекает через ваши ладони. Хорошо будет если вы будете представлять себе прану в виде белого или золотого света, которые исходят из вашего тела и ладоней.
    Аналогично задержке дыхания перед выдохом( в области сердца), сделайте задержку дыхания перед вдохом. Задержки старайтесь делать одинаковыми по времени, около 2-5 сек. Это упражнение является развитием первого. Переходите к его исполнению после того, как приобретёте достаточную уверенность и регулярность в выполнении второго. Это упражнение выполняется в течении 10 минут каждый день.
    В результате этого упражнения, будет происходить работа по развитию и «определённой настройке» первых трёх чакр и открытия четвертой, что положительно повлияет на ваш личностный рост и духовную зрелость.
Упражнение 3
    К третьему упражнению не переходите без достаточного опыта в выполнении 1 и 2 упражнений, так как это упражнение более сложное. Его нельзя выполнять более 5 минут в день в независимости от вашего опыта. 
ВНИМАНИЕ! Нарушение этого правила может привести к психологическим и физиологическим расстройствам!
    Упражнение начинается с расслабления, посидите 5 минут, делая естественные вдохи и выдохи, почувствуйте себя комфортно. Можно выполнить второе упражнение, что бы сконцентрироваться на своём дыхании. Направьте свой взгляд в межбровье сосредоточившись на этой точке в течении всех 5 минут во-время выполнения этого упражнения. Глаза не должны напрягаться, расслабьте их и найдите ту точку в межбровье, взгляд на которую будет вызывать у вас наименьшее напряжение. Веки не опускайте, но и не раскрывайте их широко, они должны быть полуприкрыты и расслаблены.
    Во время дыхания живот должен двигаться, а ладони совершать некоторые скользящие движения при этом. На вдохе представьте как вас окутывает и наполняет белый свет и прана движется вдоль позвоночника достигая макушки. В этот момент задержите дыхание на несколько секунд и представьте, что макушка окутана белым светом.
     На выдохе представляйте как белый свет начинает в виде фонтана бить из вашей макушки окутывая всё ваше тело. Представьте, как он стекает вниз заполняя вашу комнату, а вы стоите под душем белого света. Перед следующем вдохом не забудьте сделать задержку дыхания, как во втором упражнении. Повторяю, что это упражнение выполняется только в течении 5 минут и требует достаточно уверенного владения всеми этапами.

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий