Число 108 – нумерология совершенства!

    108 – это магическое число из ведической нумерологии, точнее говоря из ведической культуры. Ведическая культура самая древняя на планете и насчитывает тысячи различных писаний из самых различных сфер жизни: религии, экономики, общества, семьи, здоровья, быта, самопознания. Число 108 в Ведах – считается магическим числом совершенства и успеха.
    Совершив в каком-либо виде деятельности 108 попыток: тренировок, повторений и т.п., человек достигает определённой ступени совершенства. Это связано с тем, что человеческая память состоит из двух частей: временной и постоянной. Временная память предназначена для кратковременного хранения информации в период пока выполняется действие, постоянная память сохраняет информацию в течение всей нашей жизни. Повторив длинное число, например свой номер телефона 108 раз – информация о нём навсегда помещается во внутреннюю память. По этой причине классические чётки состоят из 108 бусин, таким образом повторённая на них 108 раз молитва становится частью постоянной памяти.
    Число 108, как и любое другое физическое явление можно проанализировать с помощью дополнительных чисел нумерологии Пифагора. По методике нумерологического расчёта цифровая запись это числа запишется как 108/9.9 7.7. Здесь
  • Основа числа 108 - 7.7
  • Цель числа 108 – 9.9
   Число 7 в квадрате Пифагора означает: удачу, успех, изменение мира, знание мира и природы, творчество, миропознание, понимание и др. Число 9 означает – то, что в уме или другими словами - память, опыт. В этом примере
  • 7.7 – будут означать – изменение мира или успешное влияние на мир;
  • 9.9– закрепление увиденного или услышанного в подсознании.
    Эффект воздействия на сознание человека, при многократном повторении применяется почти во всех сферах жизни человека, начиная с рекламы и кончая образованием и обучением. Известно, что максимальный эффект в рекламе достигается тогда, когда она показывается не менее 100 раз. 108 повторений, переводят увиденное или услышанное в подсознание. Увидев в магазине рекламируемую вещь, мы получаем побудительный мотив для совершения покупки, так как изображение этой вещи или название марки вызывают у нас доверие к ней.

    Заполненная таблица Пифагора показывает, что для активизации магического влияния числа 108 требуется минимальное число навыков и умений: не требуется иметь энергию(2), средства и навыки труда(3), здоровье или силу(4), интуицию(5), мастерство рук(6). В матрице это число активизирует строку решимости(1,77) и линию таланта(77, 8, 99).

1
-
77
-
-
8
-
-
99

    Таким образом успех использования этого метода обеспечивается двумя качествами характера: настойчивостью(1) и просто банальным терпением или чувством долга(8).

Похожие статьи:

6 комментариев:

  1. Добрый день!

    Спасибо за статью и, в целом, за Ваш блог.
    Я родился 1 Января 1970. Составив свою таблицу получил:
    11111 - 77
    - - 8
    - - 99

    То есть тоже самое, как и у числа 108, только единиц намоного больше.
    Не могли бы Вы как-то это прокомментировать?

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Влад!
    Вам уже за 40! Вы лучше меня знаете какое влияние на Вас оказало (косвенное) магическое влияние числа 108, так что это Вы напишите краткое резюме Вашей биографии.
    -Был ли успех у Вас?
    -Оцените степень счастья или удовлетворённости.
    -Наличие трудностей и проблем в личной жизни?
    -Как сложилось на работе и т.д, После этого я прокомментирую Вашу дату рождения с учётом специфики 108 для Вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Здраствуйте!
    Спасибо, что напомнили о моём возрасте :-( (шучу).
    Да, уже за 40 ... знаете, в иудаизме число 40 соответствует понятию "бина" - мудрость. Может я и стал мудрее, но о влиянии числа 108 на свою судьбу до сих пор не догадывался.

    Успех ... Я создал семью, рощю детей, у меня свой дом и хорошая работа (в смысле, хорошо оплачиваемая, а не в смысле, что я получаю от неё много удовольствия).
    Удовлетворённость ... Есть удовлетворённость от того, что сделал хорошо, и неудовлетворённость от того, что плохо, или мог бы лучше.
    Счастье ... Это очень точечное состояние. Конечно, я испытываю состояния счастья по ходу жизни.
    Трудности ... В основном, с воспитанием детей. А если ещё конкретнее, с отношениями между женой и детьми (хотя, моя жена может думать, что всё наоборот :-)).
    На работе всё хорошо - удаётся сочетать не слишком напряжённый график с достаточно большим зароботком.

    ОтветитьУдалить
  4. Из Вашего резюме кажется, что Ваша материальная жизнь вполне удовлетворяет характеристике данной в статье "числа 108 требуется минимальное число навыков и умений: не требуется иметь энергию(2), средства и навыки труда(3), здоровье или силу(4), интуицию(5), мастерство рук(6)" То есть материальная составляющая даётся Вам достаточно комфортно. Так ли это?
    Ньюанс отличия 1 и 11111 заключается в том, что 1 число агрессивно ровно настолько насколько требуется, что бы побудить человека принять предлагаемое решение добровольно и самостоятельно, т.е. без какого бы то насилия и давления извне. В отличие от 1 другие 11-11111 более склонны оказывать давление на другую личность вплоть до физического воздействия. Поэтому в матрице успеха - 108 и присутствует минимальное значение "агрессивности" характера.
    1 - более склонна к состоянию характера, которое характеризуется как смирение и кротость - т.е. согласие и принятие.
    11111 - это жёсткость, не терпящая порой иные мнения, особенно в том случае если они не вписываются в концепцию "эффективности","разумности" "рациональности","целесообразности", "оптимальности" и т.д. Иногда по этой причине, что бы удовлетворить 11111 - другим нужно очень сильно постараться, если это вообще возможно сделать. По этой причине 11111 может оставаться неудовлетворённой или раздражённой другими. Это и есть одна из составляющих успеха психоматрицы 108 с одной единицей. Таким образом подведя резюме, я скажу что успех с одной 1 - это насилие демократического правления, а успех 11111 - это насилие диктаторных режимов, пусть бы даже они декларировали свои намерения ради всеобщего блага.

    ОтветитьУдалить
  5. "То есть материальная составляющая даётся Вам достаточно комфортно. Так ли это?" - Да, это так.
    Возникает вопрос, как, не имея 2, 3, 4, 5, и 6, можно добиться успеха? Статья даёт следующие ответы: "В матрице это число активизирует строку решимости(1,77) и линию таланта(77, 8, 99). Таким образом успех использования этого метода обеспечивается двумя качествами характера: настойчивостью(1) и просто банальным терпением или чувством долга(8)." С талантом всё понятно: есть какой-то талант, и я его использую (возможно, небольшую часть, поскольку не сильно напрягаюсь). И решимость есть, но вот, к сожалению, часто недостаток терпения не позволяет продолжать уже начатое.

    Вторая часть Вашего ответа о различии между "1" и "11111" очень интересна и познавательна. Но опять таки, не всё получается переложить на себя. Мне всегда казалось, что я могу хорошо выслушивать и спокойно принимать чужие мнения. Кстати, одно из самых важных условий комфортности в работе - это хорошие отношения с коллегами и начальством. Наверное, эта "жёсткость" проявляется в отношении с близкими, особенно с детьми. Но я стараюсь :-)... Вот, помудрев (после 40-ка), сталь много внимания уделять духовному развитию.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня есть друг, у него 11111. С виду и с коллегами он тише воды и тактичен. Но порой может меня грубо оборвать когда ему покажется что я в разговоре излишне многословен или когда я в чём нибудь не "соответствую" его стандартам-так вот бывает иногда. Так или иначе нетерпимость будет прорываться в какой либо из сфер жизни: быт, семья, друзья .... На людях мы надеваем маску, поскольку большую часть времени мы проводим на работе то она прилипает к нам и мы уже не всегда можем отличить себя родного. Также возможно не пришёл момент когда наш характер может полностью "раскрыться" - дай нам 100 миллионов и власть над людьми - в кого мы тогда превратимся для окружающих?

    Возможно также, что недостаток терпения это как раз форма проявления 11111. Так как характер 11111 иногда может быть проявлен "как характер нетерпящий отлагательств или возражений" терпение превращается в его врага. Напротив, 1 - порой "деградирует" из настойчивости в упрямство(что иногда не плохо) -и всё это разные вариации терпения!
    Контролировать характер можно научиться с помощью принятия и осознанности. Это достигается с помощью практики медитации или повторения мантр или иногда приходит естественным путём с жизненным опытом к старости.

    ОтветитьУдалить