Законы судьбы

    Как вы догадываетесь речь пойдёт о карме. Невидимые законы судьбы под управлением вселенной автоматически налагают ответственность за любые поступки, включая наши мысли. Неодолимая сила судьбы, ежесекундно проявляется в нашей жизни, создавая “строительный материал” кармы из наших мыслей, желаний, идей, планов. Эта невидимая работа происходит незаметно от нас и порой оказавшись в нежелательной для нас ситуации, мы виним в этом кого угодно, только не себя.
    Карма — означает деятельность. Своими поступками мы создаём себе карму: хорошую и плохую. Она складывается из множества значимых и неосознанных поступков. Человек подобен сеятелю — эта аналогия объясняет механизм кармы и любое наше действие можно сравнить с посевом семени. Проходит время и зерна дают всходы, но это ещё не карма. Посеянное растение развивается и крепнет — на нём появляются цветы что бы принести плоды своему сеятелю. Когда эти плоды созревают мы получаем карму. Таким образом у человека создаётся очередь или скорее конвейер, приносящий нам созревшие плоды с поля нашей деятельности в виде — радости и огорчения, счастья и горя. Время созревания кармических реакций различное — некоторые приходят немедленно, другим требуются годы, десятилетия, жизни.
    Известны свидетельства, когда человек может получать плоды своего благочестия на протяжении нескольких жизней подряд, либо рождаясь у богатых родителей, либо получая талант и помощь от окружающего мира. Показательный тому пример, небольшой эпизод из жизни Джона Леннона, лидера группы “Битлз”. Я взял его из книги " Наука самоосознания". Автор книги А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада (1896-1977) — великий святой и основатель международного движения Сознания Кришны. Он был хорошо знаком со всеми членами "Битлз". Небольшая выдержка из письма Прабхупады одному из своих учеников в память об одной из его встреч с "Битлз".
... я получил твоё письмо от 20-го апреля 1970г. и внимательно прочёл его. Ты просишь меня рассказать мой сон о Джоне Ленноне. Мне снилось, что мы в Калькутте, и Джон показывает мне огромный дворец, принадлежавший ранее очень богатому человеку и к тому же знаменитому музыканту. На самом деле Джон Леннон и был тем богатым индийским музыкантом, а теперь родился в Англии. Он унаследовал свой прежний музыкальный талант, и так как в прошлой жизни был щедр и делал много пожертвований, то в нынешней жизни быстро разбогател...
    Ещё один пример того как человек может не только создавать себе плохую карму, но и брать чужую. Посмотрите занятный мультфильм созданный студией BlobmakerProductions. Он называется “Призраки кармы” и рассказывает о маленьких человечках, которые отвечают за различные сферы и предметы в окружающей нас жизни, обладая силой управлять судьбой любого существа.
Кстати если у вас есть домашний питомец, вы можете значительно улучшить его карму. Если так окажется, что он заболеет, ему может помочь вызов ветврача на дом. Это важно в том случае, если сами вы не сможете принести его в клинику.

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий