Календари постов Экадаши на 2010 – 2011

@3a0@3b5@3d40@40l@20m@3a040h8@20183_thumb@5b30@5d    На сайте Самбандха опубликованы календари постов Экадаши и программа расчёта экадаши на все года. Эти календари подходят не только для основных городов России и стран СНГ, но и для некоторых городов Европы и США. Так как время восхода Солнца отличается в каждом городе, даже если они находятся в одном часовом поясе, то время выхода из него будет отличаться в зависимости от географии вашей местности.
    Судя по откликам к моему первому сообщению об Экадаши, как способе изменения кармы, некоторых читателей заинтересовал этот вид изменения своей судьбы, поэтому я рекомендую воспользоваться сайтом Самбандха для получения постоянных обновлений вашего календаря постов. Это важно — так как вы будете обладать более корректными данными о времени соблюдения поста. Если вы не нашли своего города в общем списке, вы можете заказать индивидуальный расчёт календаря для своего города, заполнив специальную форму.
    В этих календарях указывается не только информация касающаяся Экадаши, но также вайшнавские праздники и т.п. На скриншоте стрелками показано как отличать дни экадаши от различных праздников и событий вайшнавского календаря.


календарь экадаши
   
    Теперь, что касается истории возникновения поста экадаши и механизма его влияния на судьбу. Источником этой информации является “Падма-пурана” — древний ведический трактат. Пураны являются комментариями к основным Ведам: Риг, Яджур, Атхарва и Сама. В интернете можно найти перевод этой истории с санскрита, он довольно большой и для публикации в блоге не совсем подходит из-за своего спецефического содержания — но вы сможете прочитать его самостоятельно, набрав в поисковике фразу “история возникновения Экадаши”. От себя могу лишь добавить, что когда будете читать этот рассказ, обратите внимание на сходство главного персонажа этой истории Папапуруши с библейским Люцифером или Сатаной, поэтому так важно всем, независимо от вероисповедания соблюдать эти посты.
    То что Веды признаются своеобразной инструкцией к материальному творению(возраст Вед измеряется возрастом вселенной, наталкивает на мысль о том, что все мировые религии имеют один и тот же источник своего происхождения.
Региональный интернет-магазин предлагает ноутбуки в Чернигове. Лучшие цены и бесплатная доставка.

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий