Простой способ изменить карму !

календарь постов Экадаши    Для тех кто не хочет заморачиваться с тонкостями психонумерологии, толкованием квадрата Пифагора, пранаямой, йогой, тестированием всех и вся, — есть простой и в то же время чрезвычайно эффективный способ изменить свою жизнь в лучшую сторону. Речь пойдёт о голодании, а точнее знаменитом посте Экадаши. Пост этот имеет древнюю, ведическую традицию, он практикуется на 11 день после новолуния и 11 день после полнолуния, т.е. 2 раза в месяц. Это позволит получить вам недостающие двойки в квадрат Пифагора и сделать серьёзный задел благочестивой кармы. По мнению Геннадия Малахова, сила этого поста настолько могущественна, что позволяет уничтожить в организме даже последствия радиоактивного облучения, что уж говорить о плохой карме. Здесь следует уточнить, что наибольшей силой благотворного воздействия обладает именно сухой пост, т.е. без питья и пищи. Я знаю одного молодого человека, которому астрологи предсказывали тюремное заключение в 23-летнем возрасте. Зная это, он практиковал сухой пост в экадаши в течении 3 лет, пока существовала угроза опасного расположения планет в натальной карте. Как только опасный период миновал, он легко осуществил все свой планы: создал семью, купил дом, — сейчас это успешный преподаватель йоги в нашем городе.

    Для ленивых этот способ получения числа 2 в квадрат пифагора — самый оптимальный. В организме и в сознании все необходимые для Вас изменения происходят сами собой — без использования каких либо дыхательных техник, платных консультаций психологов или тренеров коучинга и т.п. В знаменитом трактате описывающем 8-ступенчатую йогу «Аштангахридаям 1.8» , говорится — "Во время поста Экадаши несбалансированные доши приходят в равновесие, разгорается огонь пищеварения, состояние тела и ума нормализуется. Кроме того, достигается физическая легкость, прилив сил и энергии, здоровый аппетит и жажда, и также хорошее настроение". Рекомендации из моего личного опыта применения этого поста:
  1. В этот день вы не замечаете голод, поэтому поститься легко;
  2. Чем регулярнее соблюдается колендарь постов, тем легче даётся каждый следующий пост;
  3. Для усиления эффекта поста, прерывать пост необходимо в определённое время, на следующее утро;
  4. В первый пост может болеть голова, но это пройдёт в последующие посты;
  5. Никому без необходимости не говорите, что вы соблюдаете пост Экадаши, ни на работе ни дома. Это прибавит вам решимости и избавит вас от ненужных дискуссий и споров. Соблюдая сухой пост, на следующий день вы можете прервать его любой злаковой пищей, или водой;
  6. После голодания не наедайтесь сильно. Начните с лёгкой пищи, постепенно наращивая к обеду или ужину привычный для вас объём.
     Пост получается 36 часовым — вы ужинаете и не едите весь следующий день. Главное выдержать первый свой сухой пост, дальше будет легче, а регулярно постясь вы просто перестанете замечать что это какой-то особенный день для вас. Пост работе не мешает, так как слабости вы испытывать не будете. Ваш организм будет сжигать токсины и шлаки накопленные до этого в организме годами.

    Древние мудрецы предусмотрели возможность соблюдать этот пост и тем кто не может следовать правилу сухого поста. Вы можете есть в этот день всё и без количественных ограничений, исключив: хлеб(всё мучное), зерновые(кроме гречки) и злаковые каши, бобы, горох, фасоль, рыбу, мясо, пиво и любой алкоголь и всё искусственное или консервированное - типа майонеза, например. Можно: овощи, фрукты, гречку, орехи, сахар и всё молочное. Есть можно начинать с утра, но чем дольше вы оттягиваете в этот день приём пищи, тем лучше. Вы можете первый раз поесть в обед или вечером и даже ночью. Чем позже первый приём пищи в день Экадаши, тем эффект от голодания сильнее. Прерывать пост тем кто ест, можно хлебом (любым мучным, злаковым) или зерновой пищей.

Календарь постов на 2009 год, расчитанный для России, время по Москве


22 марта, воскресенье, прервать пост в понедельник с 6:22 до 10:28
5 апреля, воскресенье, прервать пост в понедельник с 6:56 до 11:16
21 апреля, вторник, прервать пост в среду с 6:28 до 11:04
5 мая, вторник, прервать пост в среду с 6:06 до7:33
20 мая, среда, прервать с 6:54 до 10:50
3 июня, среда, прервать с 5:39 до 10:48
19 июня, пятница, прервать с 5:37 до 9:33
3 июля, пятница, прервать с 5:43 до 6:37
18 июля, суббота, прервать с 5:55 до 10:58
1 августа, суббота, прервать с 6:10 до 11:03
17 августа, понедельник, прервать с 6:29 до 11:08
31 августа, понедельник, прервать с 6:46 до 11:11
15 сентября, вторник, прервать с 7:04 до 7:20
30 сентября, среда, прервать с 7:22 до 7:37
14 октября, среда, прервать с 7:40 до 11:20
29 октября, четверг, прервать с 7:00 до 10:25
12 ноября, четверг, прервать с 7:19 до 10:32
28 ноября, суббота, прервать с 7:40 до 10:41
12 декабря, суббота, прервать с 7:54 до 10:50
28 декабря, понедельник, прервать с 8:02 до 10:58

-------------------------2010 год------------------------
11 января, понедельник, прервать с 8:00 до 11:02
26 января, вторник, прервать с 7:50 до 11.01
9 февраля, вторник, прервать с 7:33 до 10:56
25 февраля, четверг, прервать с 7:08 до 10:47
Для проживающих в других часовых поясах, начало прерывания поста надо привязывать ко времени восхода солнца.

    Приведённая мной информация является официальной и рассчитывается специальной астрологической программой. Хочу подчеркнуть, что эти данные могут не совпадать с традиционными данными астрономического лунного календаря, так как пост в Экадаши связан с древней Ведической традицией. Миллионы людей в мире следуют именно этому расписанию постов, в качестве примера привожу снимок дат экадаши из вайшнавского календаря, который я привёз из Индии. Даты постов на нём указаны стрелками.

     Постоянную информацию о обновлениях календаря( на все года!) и то, как вы сможете получить календарь постов Экадаши для своего города (посёлка, деревни,страны)— смотреть в сообщении Календари постов Экадаши

Похожие статьи:

4 комментария:

  1. А на какое время хватает полученной от одного дня поста энергии, если в матрице нет 2 и одна 4?

    ОтветитьУдалить
  2. В результате соблюдения Экадаши в нашем сознании происходят какое-то обновление, которое поддерживает в нас чувство счастья и необычности. У меня это чувство, постепенно снижаясь, длится обычно до следующего Экадаши и оно действительно даёт энергию.

    В любом деле нужно постоянство, ключ к успеху - правило 108!
    Одно из благ Экадаши в том, что в этот день легко поститься, в этом заключается грамотный и квалифицированный подход к непростому искусству голодания.

    Я хочу вам описать свой неудачный опыт первого голодания по Брэгу. Лет 15 назад мне попалась книга Поля Брэгга о голодании и я со свойственным мне тогда фанатизмом и волюнтаризмом решил поголодать, выбрав для этого какой-то день недели.

    И вот этот день наступил! Скажу вам, что я голодая в этот день, не мог ни о чём думать кроме как о еде, это была настоящая пытка, я представлял себе сосиски ежеминутно. Кончилось тем что, я не выдержал рположенные 36 часов и прервал пост через 24 часа. Я не желаю Вам этого, это дурной опыт, который может отвратить любого человека от голодания.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам за обстоятельный ответ. Обязательно попробую поголодать в эти дни!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обстоятельный ответ.
    Я начал применять этот способ, но не от лени, а от желания самосовершенствоваться.
    Хотелось бы до Нового Года получить календарь на 2010г.
    Заранее благодарю!!!

    ОтветитьУдалить