Значение нуля в нумерологии Пифагора

квадрат Пифагора, значение нуля, 0Присутствие нуля в цифровой записи и в особенности в дополнительных числах означает «отсутствие чего-либо», хорошего или плохого. 0 – является идеальной характеристикой, подчеркивающей двойственность или антагонистическую противоположность физических явлений или философских категорий, таких как: жизнь и смерть; истина и ложь; закон и анархия. Например
  • Жизнь – это отсутствие смерти, а смерть - это отсутствие жизни;
  • Закон – это отсутствие анархии, а анархия – это отсутствие порядка;
  • Истина – это отсутствие лжи, обмана, фальши или ошибок;
  • Ложь – это отсутствие правды, знания;
Основные значения нуля, которые приняты в нумерологии Пифагора
  • Позитивные значения нуля -Истина, жизнь, закон, порядок, совершенство, идеал;
  • Негативные значения нуля -Ложь, анархия, беззаконие, смерть
В заключении приведу пример расшифровки значения 0, на основе событий 8 августа 2008 года. По стандартной методике дополнительные числа этого дня
8.08.2008
26.8 10.1
10.1 в этой дате раскрывает сущность лидерства – (1), так как является основой даты. Для различных событий произошедших в этот день, ноль будет качественно характеризовать методы (0) достижения лидерства. Например для спортсменов участвующих в Олимпийских играх 10 будет означать лидерство (1) основанное на истинном(честном) или законном(мирном) (0) соревновании. А для грузинской военщины, это число будет означать лидерство (1) основанное на уничтожении или смерти (0) осетинского народа.

Похожие статьи:

34 комментария:

  1. Здравствуйте! Я увлекаюсь нумерологией и, вот дату 08.08.2008 я проанализировала по другому, если я не права, прошу пояснений. "8" имеет переход в дополнительные "11", получается, что переходов может быть большое количество. Большое количество единиц говорит о деспотичности, агрессии и терании. Тем более, что при переходе теряются "2" и "4", т.е. полный вампиризм. Если перехода не произошло, то есть энергия которая позволяет занятия спортом, "8"- их 4, дают чувство справедливости, борьбу за это, две "1" - показ себя, быть заметным, "6" - возможно работа, работа физически. Плюс дополнение строк, столбцов и диагоналей.
    С уважением, Лора.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Лора! Спасибо за то что высказали своё мнение.

    В своём комментарии вы провели анализ психоматрицы в возбуждённом состоянии. Думаю, что в отношении грузинского агрессора это было бы справедливая оценка, только методологически мне не совсем понятно - психонумерология существует для личности, анализируется человек и его психоматрица. А у Вас получается анализ психоматрицы ДАТЫ, как личности ?!? Но сама дата не личность и как её можно возбудить?
    Я же даю анализ даты 8.08.08 на ОСНОВЕ дополнительных чисел и это не расходится с теорией.
    Но если Вы встречали подобный анализ даты у кого нибудь из нумерологов, то дайте пожалуйста ссылку или страницу книги, будем разбираться.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, у меня есть неразрешенный вопрос про "0". Искала, но нигде не нашла ответ, может вы знаете, что будут означать нули в дате рождения 04,01,2010, причем меня интересуют они в третьем и четвертом числе, а не в самой дате рождения? Заранее спасибо!Александра.

    ОтветитьУдалить
  4. Александра
    04.01.2010/8.8 0.0
    В этой дате 0.0 означают склонность к духовной и святой жизни. Имеется в виду не только моральность и нравственность, а именно склонность к религиозной жизни, служении духовной миссии.

    Если родителей проявят определённые усилия в воспитании ребёнка в духовном направлении, то этот родившийся человек выполнит своё предназначение став духовным наставником для сотен, а может и тысяч людей. Это жизнь посвящённая истинному служению Богу и миру.

    В противном случае, его ждёт заурядная судьба обывателя - ешь, пей, веселись, работай!

    ОтветитьУдалить
  5. большое спасибо за разъяснение!

    ОтветитьУдалить
  6. Хочу поправить. Первые сообщения о нападении Грузии на Южную Осетию стали приходить поздним вечером 7 августа. Поэтому это событие надо комментировать по дополнительным числам 25.7 и 11.2.
    Второе,насколько я помню, в одной их первых работ Александров прямо пишет о том,что даты необходимо записывать без нулей,чтобы не перегружать матрицу.
    Третье число "0" имеет ещё одно значение. Число "0" означает РУБЕЖ или ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ психики,эмоций,дел,которыми занимался или занимается человек в этот день.В китайской философии пустота или отсутствие чего-либо не означает СМЕРТЬ в категоричной форме.
    Давно читаю Ваш блог. нравиться. Однако, хотелось бы пообщаться, но нигде не могу найти Ваш эл.адрес.Если это возможно скиньте на мой. numerolog18@rambler.ru

    С уважением Валентин.

    ОтветитьУдалить
  7. Если бы речь шла о трактовке 11.2, то очевидно что я сослался бы на календарную дату соответствующую этому дч?! Дата 7.08 отображает другой смысл не связанный с темой этой статьи.
    На счёт нулей в дате — мне так нравится больше, я ни кому не навязываю своего мнения.
    Выставите Вашу версию толкования нуля на форуме пифагор.орг, коллективное обсуждение быстрее поможет Вам определиться с тем где лежит истина.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста дочь у меня родилась 10.12.2000 это очень плохо что столько нулей? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В соответствии с исчерпывающим содержанием статьи и комментариев к ней, ноль — это пограничное состояние!

      Что значит пограничное состояние, когда в матрице полно нулей? Для ребёнка это будет означать, что его судьба, его характер, способности и т.п. лежат целиком в руках родителей и тех кто будет его постоянно окружать: другие родственники, учителя, дети во дворе,школе и др. То есть, то какие значения примет его нуль(обернётся он в единицу значения качества или нет)зависит от внешних факторов в большей степени, чем для тех у кого эти значения уже присутствуют в психоматрице от рождения.

      Удалить
  9. Добрый день. Мне хотелось бы узнать благодаря нулю у меня может появиться 5, она будет такой же по силе как и у человека который имеет 5 от рождения в психоматрице? моя дата 23.10.1991

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодаря нулю 5 не появится. Она появится если только Вы будете серьёзно работать над собой: учиться ставить цели и достигать их не боясь делать ошибки. Для этого требуется духовные знания и практика. По силе эта 5 не будет такой как у Скайвокера. Потребуется достаточно большой опыт жизни, что бы понять для чего Вам нужна полноценная 5. Стоят ли перед Вами такие задачи?

      Удалить
  10. а если я хочу заниматься точными науками я могу положиться на ноль или же нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не можете положиться на 0, кроме тех случаев когда неготовность к исполнению определённых обязанностей связанных с отсутствием 5 будет играть Вам на руку. Разве из статьи не понятно, что 0 влияет на трактовку значений чисел в доп. числах, а не в матрице. В ваших дч 0 нет, а в психоматрице 0 - это очень ослабленное качество. Тем не менее Вы можете заниматься точными науками, потому что у Вас есть для этого упорство и склонность к размышлению, что выдаёт аналитические способности. Для совершения открытий этого достаточно. А полноценная интуиция больше нужна тем кто по роду деятельности находится в цейтноте. Посвятив свою жизнь науке с проф. опытом у Вас появятся 55 из (99 и 22228).

      Удалить
  11. разве из 2222 8 может как то получить 5? можно подробнее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подробнее в книгах, а вкратце - пять и более чисел в ряду могут привести к появлению нового числа.

      Удалить
  12. Вы имеете ввиду линию семейности?

    ОтветитьУдалить
  13. У меня номер машины Р800 ОО скажите это я так понимаю плохо что столько нулей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом случае нули никакого значения не играют!

      Удалить
    2. Спасибо... недавно прочитала что у Евдокимова был мерседес 600 с номером О100 ОО 22 поэтому его машина попала в аварию .из за нулей...

      Удалить
    3. А что означает в моем случае... мое число по дате рождения 8 . Про нули так много пишут... я запуталась... спасибо...

      Удалить
  14. У вас (и у мерседеса) в конце это буквы "О" или цифры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нули могут иметь значение в случае их наличия в дч, как это написано в тексте статьи. В самом номере они могут иметь только то значение какое ему присваивает владелец, по аналогии с высказыванием капитана Врунгеля "Как вы лодку назовете - так она и поплывет". Для расчёта дч надо уточнить, что там в номере - буква или цифра? (о или О ) И по любому числа номера не могут однозначно быть причиной аварии, хотя определённое влияние на судьбу они могут оказать. Для этого вы можете посмотреть(поискать и изучить если не лень) статистику заездов гоночных авто самых разных классов. Как видно, там немного преобладают машины с номерами содержащими 6,9, хотя встречаются и другие, но заметно реже.

      Удалить
    2. Впереди буква Р 800 и буквы ОО

      Удалить
    3. Проверка дч показала, что у номера мерса действительно была критичная основа 11.2(противостояние, кризис, борьба), что могло сыграть свою отрицательную роль при плохом балансе других дорожных и личных факторов, у вас 12.3 - это техническое состояние матчасти и водительских навыков. Как видите рока в номере нет, но следите за железом и водите корректно, что впрочем справедливо к любому автовладельцу.

      Удалить
  15. Анонимныймарта 02, 2014 8:11 PM

    Спасибо за ответ. Только разъясните что значит состояние матчасти и водит. навыков . И скажите еще у моей подруги номер Р880 оо что это значит. Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задайте себе вопрос
      - Зачем я купила себе машину?
      После этого добавьте к своему ответу следующее примечание:
      - для достижения этого цели мне надо регулярно следить за техсостоянием машины и водить аккуратно или совершенствовать свои водительские навыки.

      Удалить
  16. Анонимныймарта 02, 2014 8:35 PM

    А скажите код региона в расчете не играет значение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В сравнительном анализе, как сейчас нет, если оба номера из одного и того же региона. Но в абсолютном значении да, можете сообщить полный номер.

      Удалить
    2. Полный номер Р800 оо 89

      Удалить
  17. Ответы
    1. там ещё, типа латинскими rus в конце должны быть или кириллица?

      Удалить
    2. Анонимныймарта 08, 2014 6:53 PM

      Р800 оо rus 89

      Удалить
  18. Я проверил дч, не вижу никаких оснований для беспокойств. Но если вы не можете справиться со своей мнительностью, тогда лучше сменить номер, если это возможно. А иначе намедитируете себе невольно беду.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо вы меня успокоили

    ОтветитьУдалить