О чём говорят кармические числа в нумерологии?


карма, нумерология, кармические уроки    С Новым 2009 годом всех! От души поздравляю вас! Желаю успехов и процветания!
Как вы догадываетесь, речь пойдёт о кармических уроках. Кармические числа сигнализируют уроки судьбы, которые предстоит пройти, что бы отдать долги прошлой жизни или отработать те жизненные ситуации, которые явились причиной проблем и страданий других людей.

    Кармические числа выражают причинно-следственный закон воздаяния за определённую деятельность или поступки - карму! Поступки подобны семенам, которые превратятся в ростки и со временем принесут плоды. 

    В нумерологии кармические числа напоминают о том, что плоды плохой кармы созрели и пришло время эти плоды исправлять. В нашей жизни плохая карма может проявляться через одни и те же проблемные ситуации, переживаемые вновь и вновь. 

    Классическая нумерология определяет неблагоприятные жизненные ситуации через числа кармического долга (кд) 10, 13, 14, 16, 19. Обнаружить числа кд можно в основных числах
  • ЧЖП – числе жизненного пути;
  • ЧС – число судьбы;
  • ЧД – число души;
  • ЧДР – число дня рождения.
    Числа кармического долга показывают, что в прошлой жизни было злоупотребление каким-либо качеством. О эгоистическом использовании этого качества говорит единица стоящая в начале числа кд, а следующая за ней цифра о злоупотребляемом качестве. Если в этой жизни человек не развивает качества, которое несёт преобразованое число кармического долга (результат сложения), то его страдания усугубляются.

    Итак, делая свои расчёты с помощью методики классической нумерологии, следует проследить не является ли одно из ваших основных чисел результатом преобразования (1+3), (1+4), (1+6), (1+9)? Например, число 13 означает лень, легкомыслие, безответственность в прошлой жизни. Для исправления этого долга, в этой жизни на человека накладывается испытания дисциплиной, тяжёлым трудом, честностью, порядком и др. т. е. всеми положительными проявлениями значений числа 4. 
 
    Число 10 в ряду чисел кармического долга стоит отдельной позицией и является своеобразным бонусом хорошей кармы. Оно не относится к долгу за который придётся платить. 10 - это число свершения и возрождения к любым начинаниям, его ещё называют числом фортуны, так как кармический долг уже оплачен и человеку в этой жизни будет сопутствовать удача. 10 даёт в этой жизни возможность быть лидером и даёт надежду на победу и помощь других людей в трудных ситуациях. 
 
    Числа кармического долга не надо путать с кармическими уроками, так как последние определяются как пропущенные числа в имени данном при рождении и они указывают на определённую энергию, которую вы не использовали в предыдущей жизни. В этой жизни у вас есть возможность использовать эту энергию. Пропущенные числа определяются, если какое-то число из стандартной последовательности от 1 до 9, ни разу не встречается в числовой формуле имени. Как это делается я покажу на примере имени Гай Юлий Цезарь. Значения букв определяются по таблице оцифровки букв

Г А Й _Ю Л И Й_Ц Е З А Р Ь
4 1 9 _ 8 2 9 9 _ 4 6 8 1 7


    В этом имени пропущенными являются числа 3 и 5 . Какие именно значения чисел 3 и 5 развивал в себе Цезарь и насколько успешно, я сказать не могу, так как для этого надо было бы не только жить в ту эпоху, но и быть близким соратником императора. Этот пример не несёт никакого нумерологического смысла - просто это первое пришедшее мне на память имя. Более подробно примеры расчёта кармических чисел будут рассмотрены в следующих постах.

Похожие статьи:

3 комментария:

  1. Анонимныйиюня 16, 2009 2:17 PM

    Добрый день!
    У меня день рождения 14 августа, а у мужа 19 августа. Как я поняла эти два числа относятся к кармическим. Какую карму надо отрабатывать? Какие долги? и как?

    ОтветитьУдалить
  2. Простите, но вы не верно прочитали пост)))
    Обнаружить числа кд можно в основных числах

    •ЧЖП – числе жизненного пути;
    •ЧС – число судьбы;
    •ЧД – число души;
    •ЧДР – число дня рождения.

    ОтветитьУдалить
  3. Кармические числа определяются из результатов расчёта основных чисел
    ЧЖП=чч.мм.гггг=ч+ч+м+м+г+г+г+г
    ЧС=О+К+С+А+Н+А=5+1+...
    ЧД=Сумма гласных имени=О+А+А
    ЧДР= число имени+ЧЖП, где число имени, это побуквенная сумма ФИО, если в каком либо из расчётов будет
    кармическое число, значит есть кармический долг.
    Какую карму надо отрабатывать и какие долги - возможно я отвечу на эту часть вопроса в будущих постах, к сожалению не всегда есть время заниматься своим блогом.

    ОтветитьУдалить