Число 2 - нумерология равновесия ?...гармонии?

нумерология 2,значение числа 2, число гармонии    Продолжаю тему значений чисел в нумерологии, начатую в прошлый раз статьёй «Число 1 - нумерология лидерства» . Сегодня речь пойдёт о числе 2. Напоминаю, эта статья относится к теме классической нумерологии и использовать напрямую эти данные для оценки значений числа 2 в квадрате Пифагора нельзя.
    Главный потенциал числа 2 – выполнение связующей и согласующей функции между различными явлениями, предметами и людьми. Число 2 ещё называют числом равновесия, но я думаю, что в психонумерологии это не совсем корректное определение числа 2, так как смысловое значение этого слова тяготеет больше к количественной оценке физического равновесия или равенства. Скорее здесь будет уместно использовать такие слова, как гармония и баланс. Люди числа 2 обладают способностью
  • поддерживать связи;
  • избегать разногласий;
  • улаживать конфликты;
  • стремиться к компромиссу;
  • поиску баланса любых противоположностей;
  • примирять людей.
    В делах двойка выбирает пассивную или вспомогательную роль и чаще выжидает, чем возглавляет. Двойка - это число товарищества, сотрудничества и совместной деятельности. В отличии от числа лидера 1, который символизирует мужское начало, у двойки выраженная женская направленность, поэтому в делах, люди числа 2, часто довольствуются вторыми ролями и готовы следовать за лидером. Человек с числом 2, присутствующим в двух или даже одном из основных чисел обладает следующими качествами
миролюбие, чуткость, женственность, терпение, взаимопонимание, восприимчивость, компромисс, мягкость, уступчивость, природная доброта, вдумчивость, умеренность, восприимчивость, сверхчувствительность, идеальное партнёрство, аккуратность.
    С отрицательной стороны, число 2 может проявлять, в человеке такие качества, как пассивность, конформизм, критиканство, нерешительность, робость,застенчивость, зависимость, мелочность, вздорность. В отношениях с людьми, имеющими двойку в основных числах, важно помнить и учитывать их жизненные предпочтения и правила, так как они помогают им сохранить своё чувство гармонии с окружающим миром. Что бы избежать разногласий и конфликтов с ними, следует учитывать такие их качества, как
спокойствие, аккуратность, точность, педантичность, чистоплотность, природное чувство красоты, эстетизм, стремление к красивым вещам, внимание к мелочам и деталям.
    Нарушения этих постулатов представляют угрозу для сохранения природного чувства единства и гармонии и к ним относятся грязь, небрежность, торопливость, хвастовство, нелепость, грубость и бестактность, прямолинейность оценок, просто чья-то тупость и т.п. Уроками для людей числа 2, являются
  1. обретение умения стоять за себя;
  2. преодоление нерешительности и робости;
  3. научиться автономности и самостоятельности в освоении новых знаний;
  4. перестать упускать свой шанс;
  5. достигнув успеха, сумечь сохранить свой «золотник»;

Похожие статьи:

4 комментария:

  1. Добрый день, исследую дату рождения 31.01.1983.
    получила вот такие доп. числа 26.8
    20.2. В книге А.Ф. Александрова написано, что если в третьем доп. числе стоит 20, то человеку предстоит продолжить дело одного из Мастеров, развивавших учение об энергии. Получается, что если человек этого не делает, то ноль следующий за этой двойкой означает ее потерю 9т.е потерю жижненной энергии). Но я точно знаю, что человек не интересуется ничем, что связано с учениями об энергии..Как быть? и тоже в психоматрице присутствует 88, одна из которых- это итог, результат, к которому нужно стремиться... А тут еще вопрос появился, отсутствует цифра 7, получается, что перехода цифры 6 в 7 не может произойти.. И если 7 нету, что же получается человек для Природы совсем неинтересен,значит в трудных ситуациях на "везение2 расчитывать не приходится вообще...?
    Спасибо заранее

    ОтветитьУдалить
  2. 31.01.1983/26.8 20.2
    111 -  -
    222 - 88
     33 6  9
    Если человек не развивает способность контролировать энергию, то он всего лишь упускает возможность стать мастером. Но люди привыкают ко всему, в том числе к стрессу и страданиям, поэтому со стороны может показаться, что чья то жизнь ничем особенным не отличается. Потери энергии можно компенсировать вампиризмом, алкоголизмом или наркоманией. Позитивный способ получения энергии заключается в снижении лидерского потенциала (кратко о переходах чисел)и т.п.
    Совершенно не обязательно, что 20.2 подразумевают контроль жизненной энергии - этот человек неосознанно может достичь успеха работая электриком или газовиком.

    Отсутствие 7 - это путь для избранных. Только преодолевая трудности человек может заявить о себе жизни. Отсутствие 7, может быть трактовано как заинтересованность природы в его росте, а наличие 7 - это забвение в инкубаторе, но только с комфортом.

    ОтветитьУдалить
  3. исследуя дату 12.11.1981/24,6 22,4
    11111_44_*
    2222_* _8
    *_6 _9
    Вопрос: такое количество единиц и двоек, не ведет ли это к постоянным внутренним противоречиям?
    И отсутствие так называемой "плотской линии" говорит о невозможности для человека завести семью?

    ОтветитьУдалить
  4. Энергичный и волевой лидер, лучшего энергетичного подкрепления для лидерского характера не пожелаешь. Не говорит, так как линия семьи сильная, но повышает риск не заиметь её или потерять её.

    ОтветитьУдалить