Несчастливое число 24. Числа на стыке китайской и пифагорейской нумерологий

В китайской нумерологии есть свои счастливые и несчастливые числа, приносящие удачу или несчастье. Одним из таких чисел является 24. Утверждается, что в Китае вы никогда не продадите дом с таким номером. Жители поднебесной считают что это число является синонимом выражения «лёгкая смерть».

Определения легкой или тяжелой смерти не изменят разрушительного значения числа 6, которое получается как сумма 2+4. При анализе квадрата Пифагора, шестёркам в основном присваиваются негативные значения. Достаточно взглянуть на список наиболее общеупотребительных значений для 6.

  • Физический труд, мастерство, алчность, властность, выгода, смерть, болезнь, хаос, разрушение, стремление к деньгам и наживе, убийство, война, препятствие, ошибка, неудача, потеря, вожделение, похоть.
Конечно это не все значения числа 6, которые можно привести, но наиболее употребительные. В качестве иллюстрации разрушительного значения для числа 24, я хочу привести анализ даты авиакатастрофы в Бишкеке 24 августа 2008 года. Согласно официальным данным "Боинг" в Киргизии мог разбиться из-за отказа двигателя или управления. Дополнительные числа этой даты

24. 08. 2008
24.6 20.2
Основа даты 20.2 – "опустошение энергии", может обозначать как отказ двигателя так и сбой в системе управления. А значение цели 24.6 -разрушение, смерть, катастрофа.

PS. Ещё один пример с числом  24, который можно отнести к разряду курьёзных. Однажды в родительский день я увидел автобус под номером 24. Автобус обслуживал маршрут, связывающий центр города с городским кладбищем...

Похожие статьи:

16 комментариев:

  1. А как сделать обратный расчёт?
    Т.е берем сразу результат, например 22.4 20.2 - когда будет расчётная дата этих цифр?

    ОтветитьУдалить
  2. Варьируя значения числа дня, месяца и года можно довольно быстро подобрать все соответствующие числа в году: например 25.07.2008. Главное что бы сумма чисел была 24, а первое число дня всегда 2

    ОтветитьУдалить
  3. Для 22.4 20.2, главное, что бы первое число дня всегда было 1.
    Например 15.06.2008

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйиюня 16, 2009 7:38 PM

    24,6 - разрушение, катастрофа, а если цифры стоят немного по-другому, но сумма 6, например, 42,6 - значение такое же или другое?

    ОтветитьУдалить
  5. Сейчас, по крайней мере в ближайшее десятилетие это число не должно выпадать в дч календаря, о чём Вам беспокоиться? Значение этого дч, примерно такое же,(уловить разницу довольно таки трудно, нужно быть чрезвычайно наблюдательным) как и у 24.6. Я это не проверял, так как на моей памяти не было таких дней, потому что эта дата относится к прошлому веку.
    Что бы оценить значение этого дч, надо всего навсего провести его регрессионный анализ. Возьмите эту дату, так как она Вам известна и поищите в интернете, что произошло в этот день, были ли какие-либо катастрофы или катаклизмы?
    Если Вы опасаетесь что это дч содержится в цифровой записи Вашего рождения или Ваших родственников, то тут не о чем беспокоится, так как, я встречал немало людей с таким дч, вполне себя хорошо чувствующих по жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймарта 25, 2012 1:16 PM

      А мы купили квартиру № 42....? В одной из рассылок была гексаграмма дня 42, её значение указывалось как "приумножение", и я успокоилась...

      Удалить
    2. В одной и той же квартире моих знакомых живут 3 семьи. Номер квартиры 61(=7). Не все в ней процветают. Точнее говоря процветают по разному. Одни материально, другие духовно!Поэтому всё зависит в первую очередь от личного расклада цифр даты рождения.

      Удалить
  6. 09.09.1986
    42.6.24.6
    может что посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  7. 09.09.1986
    42.6.24.6

    я обречена???))

    ОтветитьУдалить
  8. Грех жаловаться при таком богатстве
    44,22,999!
    Сосредоточтесь на позитиве, больше отдавайте, уходите от эгоизма и халявы как от чумы.

    Фильмы "Поллианна" и "Заплати вперёд" Вам в качестве руководства.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимныйиюня 16, 2011 12:29 PM

    Увидела в книгах трактовку 42.6. и 40.4. и как то забеспокоилась. У меня 42.6.40.4. мрачновато выглядит. Чего мне ждать с такими цифрами?

    ОтветитьУдалить
  10. Чего изволите пожелать, того и дождётесь!

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажите, пожалуйста... В расчете важных дат на 2011 год, у меня всего один день: усиление личных качеств 29.09.2011 и доп. цифры 24-6-20-2 Эмммм, самой трактовать страшненько...

    ОтветитьУдалить
  12. ААААА, в этот день не ходите на скалодром, не прыгайте на батуте, не летайте с парапланом выше 3 км, поставьте свою гоночную "Hondy" в гараж... . Применяйте разум и всё будет в порядке !

    ОтветитьУдалить
  13. То есть получается мне надо быть просто осторожной в этот день? По расчетам в 2012 таких дней 3, 2013 уже 7, 2014 получается мне месяц надо сидеть тихонечко, иии так по нарастающей... характериски дней одинаковые 24-6-20-2( если просто погуглить по этим цифрам, то сразу выдаются смерти джексона и бондарчука, дата смерти которых в соответсвии с датой рождения давала именно этот набор цифр, ну и ваша статья оптимизма не добавляет (:). Я не из праздного интереса в нумерологию залезла, хотелось позитива, а получила... Вы вызываете доверие как опытный нумеролог ,поэтому и решила написать...Дата рождения 10,02,1985

    ОтветитьУдалить
  14. Что то Вы рановато помирать собрались ☺!
    Я же пишу Вам не просто так "Применяйте разум..! Это значит, что без существенного повода нет нужды впадать в панику и мнительность.

    Есть ли у Вас такой существенный повод? Преследуют ли Вас фатальные неудачи, тяжёлые болезни или череда непрекращающихся несчастных случаев и сердечных приступов, которые как бы напоминают Вам о том что смерть с косой уже приблизилась к Вам?

    Скорее всего нет!
    Посмотрите в каком возрасте ушли эти люди: бондарчук и др.?

    А осторожней надо быть не только Вам, но и всем и точнее говоря, быть не осторожней, а осознаней. Что бы понять, что такое осознанность и преодолеть мнительность и безотчётный страх, я рекомендую прочесть " Бхагавад Гиту - как она есть" Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить