Границы нашей кармы.

Квадрат Пифагора или психоматрица является снимком наших возможностей, способностей и талантов. Значения чисел в квадрате Пифагора несут количественные характеристики характера и возможностей, заложенных в нашем теле и судьбе. Также как физические параметры тела(вес, рост, объём груди и др.) можно измерить, так и интеллектуальные, эмоциональные, ментальные способности можно количественно "измерить" или оценить.

Все люди разные. Они отличаются внешне, занимают различное социальное и экономическое положение в обществе. По другому, также можно сказать что они отличаются своей кармой. Про людей иногда говорят : « .... у него хорошая карма он – богат, успешен , или тяжелая карма – попал в аварию стал инвалидом». Можно ли изменить свою карму? Каковы её границы? Можно ли эти границы раздвинуть?

Возможность трансформации чисел в квадрате Пифагора и создания новых чисел, позволяет сказать, что это возможно. Но насколько? Немного известно примеров такого преображения личности.  Законы кармы очень жёсткие, например в фильме "Амадеус", как того ни хотел Сальери он даже на дюйм не мог сравняться с успехом Моцарта.

Гипотетически можно представить себе ситуацию переквалификации работника грубой физической силы, например в программиста или журналиста, такое даже бывает в реальной жизни(вспомните головокружительную карьеру Ломоносова). Но это не является правилом, а скорее исключением. Если такое и происходит в жизни, то чаще всего диктуется призванием человека. А призвание не выбирается человеком, а дается судьбой или кармой. Хочу проиллюстрировать понятие кармы еще одним примером. Хотя с первого взгляда этот пример может показаться не совсем «человечным », но тем не менее он очень прост и нагляден на мой взгляд. Сравните эти две фотографии.


нумерология, карма, квадрат пифагора,психоматрица  пифагоранумерология, карма, квадрат пифагора,психоматрица  пифагора








Слева лошадь породы тяжеловозов , а справа ахалтекинец. У каждой из этих лошадей совершенно различное предназначение. Тяжеловозы – это сильные животные, эта порода специально создавалась для совершения тяжелых работ и перевозки грузов. Внешне его отличают короткие и сильные ноги, широкая грудь, высокая холка шеи. Но тяжеловоз уступает ахалтекинцу в резвости. Ахалтекинца туркмены создавали веками, эта порода лучше всего подходила для жизни кочевника в пустыне. В результате такого уклада жизни в пустыне, лошади стали поджарыми и сухими, необыкновенно выносливыми и не требовательными к питанию. Ахалтекинцы это одна из самых резвых пород мира и весь склад этой лошади выдаёт в ней скакуна по призванию. Что произойдет если их поменять ролями. Ахалтекинца заставить носить тяжести, а тяжеловоза скакать по пустыне или выступать на конных соревнованиях. Увы ни один, ни другой со своими новыми ролями хорошо не справятся. Такая «смена» кармы запросто может закончиться фатально для любого испытуемого. Если бы карму было так легко изменить, то тогда все бы с легкостью стали миллиардерами. Но в реальной жизни этого не происходит.

Позволю себе немного отвлечься — в принципе человек хрупкого телосложения в особенности если( отсутствуют 2 и 4) может до определенной степени стать накачанным «быком». Но какова плата за удовольствие покрасоваться мощным телом? Это ежедневные многочасовые, изнурительные тренировки и прием анаболических препаратов, без которых извините «ахалтекинец» в «тяжеловоза» не превратится. В результате такого насилия над своей природой этот качок получит больную печень, повреждения позвоночника и в итоге разрушенное здоровье. Для "ахалтекинцев по жизни" прописана только физкультура, фитнес, хатха-йога. Таким образом, боковые движения в горизонтальной плоскости кармы помогут нам занять определенное лидирующее положение в своей группе, а вертикальные скачки могут оказаться нам не по силам. Переходы цифр и наличие предпосылок появления новых цифр в матрице определяют возможности для изменения положения либо к "нижней", либо к "верхней" границам кармы, но не за пределы её.

Вот ещё один пример движений внутри границ кармы, кого не волнует тема денег? Предположим вы инженер в машиностроении, средняя зарплата инженера 9-25 тыс.рублей. Границы денежной кармы составляют 16 тысяч рублей (25-9=16). Что бы занять положение у верхней границы придется поднабраться опыта работы, быть на хорошем счету, поднять квалификацию, в общем отнестись к карьерному росту со всей ответственностью.
Но инженер-строитель зарабатывает в 2 раза больше любого машиностроителя. Что бы увеличить свою зарплату в два раза машиностроителю надо получить диплом строителя. Реально ли это сделать в 30-40 лет? Ответ известен. Подавляющее большинство ИТР , трудящихся в безперспективных (разрушенных в 90-годы) отраслях, имеют возможность увеличить свою зарплату всего лишь на несколько тысяч рублей. Здесь фактически нижняя граница -это нуль, потому что нижняя граница доходов имеет склонность падать, когда вы будете уволены, выйдете на пенсию, или не дай бог станете инвалидом. Поскольку в жизни нет ничего постоянного и стабильного, поэтому нет и никаких гарантий обеспеченной нижней границы, нижняя граница кармы скорее условная.

Похожие статьи:

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы вы закончили автофак, то в материальном отношении катались бы как сыр в масле. Клиенты с битыми авто, сами несли бы Вам свои денежки, но такое эльдорадо в молодые годы, развратило бы душу, оскудило бы сознание, не оставляя в нём место для духовных поисков. Это карма, но с духовным смыслом. Невысокий материальный уровень доходов, является кармой и благословением одновременно. Это как билет, что бы начать духовную жизнь, это не является случайным выбором судьбы, в этом ваше предназанчение. К нему вы шли из прошлых жизней. Эволюция души позволяет сохранить духовный стаж из жизни в жизнь, просто Россия благоприятное место для духовного роста. Конечно, среди людей ищущих духовности, тоже есть богатые и обеспеченные, но это скорее объясняет их "иммунитет" к испытанию богатством. Судя по тому, что вы так или иначе сожалеете о недостатке материального успеха, Ваш поиск духовного пока находится в начале пути. Но есть способы духовные способы решения материальных проблем. Для этого не надо постригаться в монастырь, это крайность осуждаемая во всех религиях и она закончится скорым откатом назад. Есть постепенный путь, оставаятесь там где Вы есть просто добавьте в свою жизнь духовности, через религию. Необязательно, что религия станет вашим окончательным выбором, нет, просто это добавит строгости и дисциплины в соблюдении правил жизни, а дальше разберётесь сами или появится тот кто подскажет правильный путь.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить